Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали мужчин за массовый вылов рыбы (ФОТО)

В Запорожье задержали мужчин за массовый вылов рыбы (ФОТО)

В Запорожье задержали мужчин за массовый вылов рыбы (ФОТО)

В Запорожье правоохранители выявили мужчин, которые занимались незаконным массовым выловом рыбы. Государству нанесен ущерб на сумму 8 тысяч гривен.

В Коммунарском районе патрульные заметили двух рыбаков, которые занимались браконьерством – вылавливали рыбу с лодки запрещенным орудием лова. Вследствие этого государству нанесен ущерб на сумму 7 980 гривен, сообщает областное управление Патрульной полиции.

Читайте также: Возле школы №24 в Хортицком районе просят оборудовать детскую спортивную площадку

На нарушителей составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 85 (незаконный вылов водных живых ресурсов) КУоАП. На место происшествия вызвали следственно – оперативную группу, которая изъяла орудия лова, лодку и рыбу. 

Учитывая причиненный вред и значительное количество выловленной рыбы в нерестовый период, решается вопрос о возбуждении уголовного производства по признакам статьи 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Читайте также: Главные новости дня в Запорожье: тариф на речные перевозки и победа студента ЗНУ

Напомним, мелитопольский экстремал Дмитрий Антифеев установил государственный флаг Украины на 80-метровой дымовой трубе завода “Рефма”. Также для отдыхающих в Кирилловке установили новую ставку туристического сбора.