Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Нафтогаз с мая повышает цену газа для населения на 1,14 грн за куб. м

Нафтогаз с мая повышает цену газа для населения на 1,14 грн за куб. м

 

НАК «Нафтогаз Украины» прислал в адрес «Запорожгаз Сбыт» проект дополнительного соглашения к договору на поставку газа для населения, в котором c 1 мая 2019 года оптовая цена газа для населения без учета транспортных составляющих увеличивается с 7 482,61 до 8 621,76 грн за тыс куб. Это на 1 139,15 грн, или 15% выше действующей цены. При этом тарифы на транспортировку и распределение газа остаются неизменными.

«Прогнозируем, что такой шаг приведет к УВЕЛИЧЕНИЮ неплатежей населения за газ, в то время как уже сейчас общая задолженность наших клиентов превышает 1 млд. грн. А неплатежи потребителей  критичны для нашего предприятия, которое оказывает сервисные услуги непосредственно населению» – говорит директор «Запорожгаз Сбыта», Татьяна Колесникова. 

Отметим, что «Запорожгаз Сбыт» в прошлом месяце уже обращался к НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой уменьшить цену на газ для населения в связи с продолжающимся снижением цен на рынке газа. В ответ Нафтогаз отказался снижать стоимость газа.

Читайте также: “Запорожгаз” считает проверку и штрафы от НКРЭКУ политически мотивированными