Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Возможности » Запорожские школьники удивили бизнесменов и не только

Запорожские школьники удивили бизнесменов и не только

Запорожские школьники удивили бизнесменов и не только

Сегодня в Запорожье начал работу Городской форум социальных инициатив в образовании «STEM». В выставочном комплексе «Козак-Палац» дети показывали свои изобретения и «наивысший пилотаж» в управлении IT-технологиями. Это ученики 9-11 классов. В свои юные годы они уже занимаются проектной деятельностью, являются победителями конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН Украины.

Среди гостей форума – бизнесмены, которые присматривали перспективные решения, а также педагоги, представители городской власти. Собравшимся взрослым дети предложили не просто наблюдать за их автоматизированными изобретениями, но и попробовать «сойтись в сражении» на роботополе. Одной из первых согласилась Юлия Погребняк – директор Департамента образования и науки городского совета.

«Работы, которые представили сегодня учащиеся, действительно качественные. Они показывают, что в Запорожье создаются благоприятные образовательные условия, и здесь обязательно будет развиваться исследовательская деятельность. А это значит, в Запорожье растет поколение, способное нестандартно мыслить», – прокомментировала Юлия Погребняк.

https://www.facebook.com/100007511614131/videos/2300511353542563/

По ее словам, городской Форум социальных инициатив в образовании «STEM» – один из многочисленных образовательных проектов в Запорожье. И результат заметен в масштабах всей Украины.

«По итогам прошлого года, у нас очень качественные показатели. К примеру, участников областного уровня всеукраинских олимпиад – 389, из них 225 стали победителями. На государственном уровне: из 35 запорожских детей – 22 победителя. Это результат совместной работы: школьников, их родителей и учителей», – уверена Юлия Погребняк.

Основные темы Форума-2019: раскрытие и сохранение интеллектуального и инновационного потенциала учащихся через внедрение STEM-образования, создание площадки для обмена новейшими идеями. А главное, найти механизмы внедрения ученических идей и проектов. Сегодня лучшие проекты по итогам on-line голосования получили дипломы, сертификаты и подарки.