Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области от гриппа умер ребёнок

В Запорожской области от гриппа умер ребёнок

В Запорожской области от гриппа умер ребёнок

В конце марта в Запорожской области от осложнений гриппа умерла шестилетняя девочка. Выяснилось, что родители вовремя не обратились за медицинской помощью.

Как сообщила журналисту Inform.zp.ua заведующая отделением организации эпидемиологических исследований Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины Марина Колерова, у шестилетней девочки развилась пневмония. Специалист объяснила, что родители обратились за медпомощью слишком поздно – лишь на пятый день заболевания.

Читайте также: Полиция сообщила подробности смертельного ДТП под Запорожьем (ФОТО)

Девочку поспешно госпитализировали в реанимацию на искусственную вентиляцию легких, однако её спасти не удалось. 

Напомним, что в пятницу потребитель, недовольный выставленным счётом за свет, напал на двух сотрудниц энергокомпаний. Ранее в управлении Патрульной полиции опубликовали видео погони за пьяным водителем “Toyota Rav4”. Для остановки авто патрульные применили оружие. 

Читайте также: В Запорожье сбили 7-летнего мальчика: полиция ищет свидетелей