Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье предлагают открыть зал спортивной гимнастики

В Запорожье предлагают открыть зал спортивной гимнастики

В Запорожье предлагают открыть зал спортивной гимнастики

Запорожцы выступают с инициативой открыть зал женской и мужской спортивной гимнастики. Также закупить современное оборудование для воспитания нового поколения молодых тренеров и спортсменов.

Соответствующая петиция появилась в электронном реестре и уже за несколько дней набрала более двухсот голосов в поддержку.  Запорожанка, которая выступила инициатором петиции рассказала, что в городе спортивная гимнастика уже давно занимает лидирующие позиции среди остальных видов спорта. 

У нас было много наград и заслуг, в Запорожье среди гимнастов и гимнасток чемпионов можно считать сотнями, а родители маленьких деток чаще всего отдают предпочтение именно этому виду спорта. На сегодняшний день существует 2 отделения спортивной гимнастики. Женское отделение раньше располагалось на базе СК “Металлург”, который недавно выкупил “Sport life”. Представители “Sport life” обещали после открытия оставить зал для спортивной гимнастики, недавно было открытие и конечно же обещание никто не сдержал. 

Читайте также:Розробка запорізької школярки допоможе зробити автомобіль безпечним для дитини

Также, автор петиции призывает закупить в новый зал современное оборудование и обучить тренеров современным методикам гимнастики.