Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Запорожец уже десять лет создаёт уникальные скворечники (ФОТО,ВИДЕО)

Запорожец уже десять лет создаёт уникальные скворечники (ФОТО,ВИДЕО)

Запорожец уже десять лет создаёт уникальные скворечники (ФОТО,ВИДЕО)

Житель города Запорожье Валерий Подсадный уже на протяжении десяти лет мастерит уникальное жильё и кормушки для птиц. 

В его коллекции около полусотни моделей скворечников и пару десятков кормушек. Первый скворечник Валерий Подсадный создал в 2009 году. За прошедшие десять лет ему удалось изготовить не менее трёх тысяч, сообщает корреспондент Укринформа.

Фото: Дмитрий Смольенко. Укринформ.

Мастер рассказал Укринформу, что создавать скворечники – его хобби. Среди его изделий – двухэтажные коттеджи, домики, домики с дымоходом, рестораны. Мастера часто приглашают на выставки и ярмарки, а его работы покупают не только украинцы, но и  жители Швеции, Италии, Франции, Норвегии.

“Был случай, когда приехал муж и купил штук 30 скворечников. Он как раз открывал свой магазин по продаже красок и строительных материалов. Моими работами украсил интерьер и витрины. Еще была семья из Норвегии, заказала скворечник, который был копией их дома “, – рассказал Валерий Подсадный журналистам информагентства.

Фото: Дмитрий Смольенко. Укринформ

Мастер поделился, что на создание одного домика уходит от одного до трех дней, в зависимости от сложности идеи. Ещё день – на роспись. Расписывать домики ему помогают две художницы, которые работают в совершенно разных стилях – Анна Токарь и Наталья Богун.

Читайте также: В Запорожской области начали ремонт дороги в курортном направлении

Для изготовления домиков Подсадный использует в основном сосновые доски, после чего украшает изделия природными материалами – шишками, желудями, корой, корягами, ветками. 

Напомним, что в запорожском аэропорту может появится европейский перевозчик. Также на прошлых выходных в Запорожье состоялся ежегодный фестиваль скворечников.

Читайте также: Блогер показал как сейчас выглядит старинный Анно-Зачатьевский храм