Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В запорожской полиции сообщили подробности задержания заказчика предвыборной агитации

В запорожской полиции сообщили подробности задержания заказчика предвыборной агитации

В запорожской полиции сообщили подробности задержания заказчика предвыборной агитации

В Запорожье правоохранители задержали заказчика и исполнителя распространения предвыборной агитации. В отношении граждан составлены административные протоколы.

29 марта полицейские в одном из подъездов дома на улице Победы Вознесеновского района задержали местного жителя, который распространял по почтовым ящикам листовки антиагитационного содержания в адрес одного из кандидатов в Президенты Украины. Листовки не содержали сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж и информацию о лицах, ответственных за выпуск. Правонарушитель сообщил, что получил от неизвестного заказчика листовки и 200 гривен вознаграждения.

Читайте также: В Запорожской области арестовали пьяного автоугонщика, устроившего ДТП

В ходе проведения дальнейшей проверки личность неизвестного мужчины установили. Гражданина 1993 года рождения, который передвигался на автомобиле «ЗАЗ», задержали на улице Южноукраинской. При осмотре автомобиля изъяли более двух тысяч «агитационных» листовок. 

Читайте также:Стало известно, когда на запорожском курорте отключат отопление – мэрия

В отношении обоих мужчин составлены административные протоколы по признакам ст.212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж и информацию о лицах, ответственных за выпуск).

Читайте также: Жители Запорожье поучаствуют в акции “Час Земли”