Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Кушугуме поймали браконьера с крупным уловом (ФОТО)

В Кушугуме поймали браконьера с крупным уловом (ФОТО)

В Кушугуме поймали браконьера с крупным уловом (ФОТО)

В районе Кушугума инспекторы рыбоохранного патруля обнаружили браконьера с 47 килограммами рыбы. Мужчине придётся заплатить штраф и возместить ущерб.

Сегодня госинспекторы Запорожского рыбоохранного патруля обнаружили мужчину, который осуществлял незаконный лов рыбы сетью с резиновой лодки. Инцидент произошел в затопленном русле реки Кушугум.

Читайте также: В ГСЧС прокомментировали возгорание элитного авто в Запорожье (ФОТО)

В лодке были обнаружены 127 экземпляров серебристого карася общим весом 47 кг. Причиненный природе ущерб составил – 2 159 гривен.

По факту грубого нарушения правил рыболовства инспекторы составили протокол по части 4 статьи 85 КУоАП. В зависимости от решения суда, нарушителя ожидает штраф от 340 до 680 грн с конфискацией (или без таковой) орудий лова, плавсредства и незаконно изъятых водных биоресурсов. Кроме штрафа, лицу придется возместить нанесенный природе ущерб.

Читайте также: Массовая гибель птиц в Приазовском районе: опубликованы результаты экспертизы 

Фото: Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожской области

Напомним, что сегодня в горсовете проходит очередная сессия, которая началась с протеста активистов. Ранее в ГСЧС сообщили об эвакуации жителей дома на улице Победы.