Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В СБУ сообщили подробности задержания запорожцев, которые сбывали боеприпасы (ФОТО)

В СБУ сообщили подробности задержания запорожцев, которые сбывали боеприпасы (ФОТО)

В СБУ сообщили подробности задержания запорожцев, которые сбывали боеприпасы (ФОТО)

В Службе безопасности Украины сообщили подробности задержания запорожцев, занимавшихся незаконным сбытом оружия и боеприпасов.

Напомним, что вчера на улице Фортечной сотрудники полиции и СБУ задержали одного из мужчин во время продажи обреза ружья. Там же задержали и второго злоумышленника. Их задержали при попытке продажи 10-ти тротиловых шашек и 14-ти гранат  Ф-1 и РГН с запалами к ним. 

Во время обысков у торговцев обнаружили четыре боевые реактивные противотанковые гранаты РПГ-22 и РПГ- 26.

Читайте также: Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион “Славутич Арена”

В ведомстве сообщили, что двое жителей областного центра были ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Мужчины переправляли оружие и боеприпасы из района проведения операции Объединенных сил для продажи на территории региона. «Клиентов» дельцы подыскивали на специализированных форумах в Интернете. 

По факту преступления открыто дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. 

Читайте также: В Запорожье утвердили новый автобусный маршрут в Шевченковский район

Фото: СБУ

Напомним, что полиции сообщили подробности убийства запорожанки в подъезде дома