Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Блогер показал, как выглядит изнутри старинная больница в Запорожской области

Блогер показал, как выглядит изнутри старинная больница в Запорожской области

Блогер показал, как выглядит изнутри старинная больница в Запорожской области

Мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев показал, как выглядит изнутри старинная больница, которая находится в селе Лагидное (Токмакский район).

Село Лагидное (бывшее Кирово) было основано в первой половине XIX века немцами-колонистами как экономия Реймера.  В видеоролик блогера попала архитектура здания почты, больницы, а также хозпостроек и конюшни. В последней уже полностью забиты окна и двери, а на стенах “красуется” граффити. Своим видео исследований блогер поделился на своем YouTube-канале.

Читайте также: В Запорожье патрульные спасли мужчину от суицида (ВИДЕО)

Исследователь попытался найти подземный тоннель, который соединяет здание почты с больницей. К слову, больница до сих пор действующая. Однако работает лишь первый этаж – второй находится в аварийном состоянии. 

К сожалению, поиски подземного хода не увенчались успехом, зато Дмитрию Антифееву удалось показать, как выглядит здание больницы изнутри – чердак и подвал. 

Читайте также: В немецких архивах нашли кадры оккупированного Запорожья (ВИДЕО)

Напомним, что запорожский фотограф  снял на видео животных, обитающих на Хортице. В его объектив его камеры попали косули, кабаны и барсуки. Также появилось видео пожара возле 5-й городской больницы.