Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области у выпускника школы выявили корь

В Запорожской области у выпускника школы выявили корь

В Запорожской области у выпускника школы выявили корь

Случай зафиксировали в школе в запорожском курортном городе. Корь выявили у ученика 11-класса одной из школ города. Сообщается, что заболевший был привит.

В Запорожской области зафиксировали очередной случай кори. На этот раз заболел ученик одной из школ города Бердянск. Школьник учится в выпускном классе и вскоре должен был сдавать пробное ЗНО. Также сообщается, что заболевший имел прививку от кори, пишет издание ПроБердянск.

Читайте также: На озеленение Запорожья выделили 2,5 миллиона гривен

Ранее сообщалось, что за прошлую неделю в Запорожье зафиксировали рост заболеваемости корью. Всего в период с 28 февраля по 6 марта в Запорожской области зарегистрировали еще 60 случаев этого заболевания. 

Также в Запорожье возле горсовета прошёл протест родителей, которые выступили против недопущения детей к занятиям в школы и детские сады из-за отсутствия вакцинации.

Читайте также: Птиц, которые погибли вблизи Кирилловки, отправили на экспертизу