Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье запустят производство комплектующих к ударным беспилотникам

В Запорожье запустят производство комплектующих к ударным беспилотникам

В Запорожье запустят производство комплектующих к ударным беспилотникам

В Запорожье откроют производство комплектующих к беспилотникам. Будущие предприятие будет работать совместно с турецкими производителями.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о планах строительства в Запорожье предприятия для изготовления комплектующим к беспилотникам. В Украину поступили закупленные у Турции ударные беспилотники Bayraktar TB2.

Читайте также: В сети появилось видео избиения экс-главы антикоррупционной комиссии

По словам Президента, следующим шагом в совместной со странами членами-НАТО программе, будет налаживание производство комплектующих. Оно будет расположено в Запорожье на создаваемом совместно с Турцией предприятии.

Напомним, что в Запорожье задержали подозреваемого в координации кибератак на сайты госорганов в преддверие выборов. Также стало известно о том, что задержанное российское судно “Норд” больше не будут пытаться продать на аукционе.

Читайте также: В Запорожской области пьяный сержант сломал ногу своему командиру