Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье опознали военнослужащего, погибшего во время Иловайского котла

В Запорожье опознали военнослужащего, погибшего во время Иловайского котла

В Запорожье опознали военнослужащего, погибшего во время Иловайского котла

Экспертиза позволила опознать военнослужащего, который погиб во время Иловайского котла и был захоронен на Кушугумском кладбище в пригороде Запорожья.

Сегодня в пригороде Запорожья прошла процедура эксгумации останков военнослужащего Романа Дейнеки, который погиб во время Иловайского котла в августе 2014 года. Об этом сообщили в Запорожской облгосадминистрации.

Его захоронили на Кушугумском кладбище, как неизвестного защитника Украины. Установить родственников погибшего удалось после проведения нескольких ДНК-экспертиз.

Читайте также: Умер бывший руководитель запорожского предприятия «Днепроспецсталь»

Завтра с военнослужащим попрощаются сослуживцы, на месте дислокации 92-й бригады, после чего Романа Дейнеку захоронят в родном городе Чугуев (Харьковской области).

Сообщается, что 20-летний проходил службу на контракте в 92-й бригаде. В ночь с 27 на 28 августа подразделение бригады пыталось вырваться из окружения противника, но попало под артиллерийский огонь. В результате обстрела, была подбита САУ, на которой служил наводчиком Роман Дейнека.

Читайте также: Диаспора выступает против возвращения праха Махно в Гуляйполе