Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бывшей сотруднице банка, подозреваемой в мошенничестве, грозит тюремный срок

Бывшей сотруднице банка, подозреваемой в мошенничестве, грозит тюремный срок

Бывшей сотруднице банка, подозреваемой в мошенничестве, грозит тюремный срок

Женщина, будучи главным экономистом Токмакского отделения одного из коммерческих банков присвоила крупную сумму денег. Злоумышленнице грозит тюремный срок.

Злоумышленница течение 2015-2016 годов, путем составления заведомо ложных платежных документов, незаконно переводила денежные средства предприятий и физических лиц с их расчетных , депозитных и кредитных счетов на подконтрольные ей банковские счета.

Читайте также: Прокуратура поставила под сомнение законность строительства на Бородинском

Общая сумма средств, которыми она завладела, составила 2,4 миллиона гривен.

В списке преступлений подозреваемой числятся следующие:

  • завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) – части 1 и 2 статьи 190 УК Украины;
  • присвоение чужого имущества, в том числе совершенное в крупных и особо крупных размерах – части 3, 4 и 5 статьи 191 УК Украины;
  • подделка документов на перевод к банковским счетам, а также совершенная повторно – части 1 и 2 статьи 200 УК Украины;
  • несанкционированное изменение информации, которая обрабатывается в компьютерах и автоматизированных системах, а также ученый повторно и причинившего значительный ущерб – части 1 и 3 статьи 362 УК Украины;
  • составления и использования заведомо поддельных официальных документов, а также совершенные повторно – части 2, 3 и 4 статьи 358 УК Украины.

Читайте также: Запорожские полицейские задержали мужчин, находившихся в розыске

Среди указанных преступлений, санкция, например, за особо тяжкое преступление – ч. 5 ст. 191 УК предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В конце февраля текущего года оперативниками УЗЭ завершения сопровождения уголовного производства – расследование относительно фигуранта доведено до суда.

Читайте также: В Запорожской области задержали почтальона, подозреваемого в мошенничестве