Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье предлагают назвать улицу в честь местного певца

В Запорожье предлагают назвать улицу в честь местного певца

В Запорожье предлагают назвать улицу в честь местного певца

В Запорожье предлагают назвать улицу в честь вокалиста запорожской группы “Хорта” Андрея Лободы, который умер 4 года назад.

Инициатор петиции предлагает назвать одну из улиц города именем запорожского певца Андрея Лободы, который являлся вокалистом группы “Хорта”. За сутки петиция набрала почти 60 голосов. 

Вокалист запорожской группы Хорта Андрей Лобода умер в 2015 году. Несмотря на преждевременную смерть, он успел немало сделать для города. Также Андрей является автором неофициального гимна Запорожье. Было бы логично, если бы одна из улиц города носила его имя.

Мужчина умер в возрасте 36 лет в 2015 году. Группа “Хорта”, где он являлся фронтменом, выпустила ряд песен и несколько клипов. В видеороликах часто появлялись элементы казачества.

Читайте также: Трогательное предложение руки и сердца военнослужащего ВСУ (ВИДЕО)

Помимо музыки Андрей Лобода занимался общественной, политической деятельностью и благотворительностью. В 2014 году у него диагностировали рак поджелудочной железы. Из-за болезни группа отменила турне по Украине, во время которого музыканты должны были представить второй альбом группы. 

Напомним, вчера в центре Запорожья горожане отметили День влюблённых и постарались установить рекорд по количеству целующихся пар. Тем временем в Гуляйполе разбили инсталляцию ко Дню влюбленных, спустя несколько часов после ее установки. Также журналисты Іnform.zp.ua узнали, как празднуют 14 февраля первые лица Запорожской области.