Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области нарушают правила размещения агитационных материалов

В Запорожской области нарушают правила размещения агитационных материалов

В Запорожской области нарушают правила размещения агитационных материалов

Запорожская полиция зарегистрировала пять случаев нарушений избирательного законодательства. Нарушения размещения агитационных материалов выявили в Мелитополе и Васильевке. 

Общественными наблюдателями Мелитополе и Васильевке обнаружены рекламные билборды с изображением кандидатов в Президенты Украины без указания на них заказчика, тиража и типографии. Подобные нарушения размещения агитационных материалов квалфицируются согласно Административному кодексу. 

Читайте также: В Запорожской области подросток совершил вооруженное разбойное нападение

Кроме того, 3 февраля во дворце культуры в Мелитополе, во время проведения публичного мероприятия одним из кандидатов в Президенты Украины, распространяли печатные материалы предвыборной агитации без исходных данных.

Читайте также: В центре Запорожья мужчина выпал из квартиры

По результатам проведенной проверки составили административный протокол по признакам ст.212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск).

Читайте также: Суд арестовал злоумышленника, смертельного избившего 64-летнего мужчину