Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Политзаключенного из Энергодара этапировали в Омск

Политзаключенного из Энергодара этапировали в Омск

Политзаключенного из Энергодара этапировали в Омск

Политзаключенного Евгения Панова доставили в СИЗО города Омск. В какой колонии он будет отбывать заключение пока неизвестно.

Об этом со ссылкой на украинского консула в Новосибирске, написала на странице политзаключенного Евгения Панова в соцсетях, его мать. Сейчас решается вопрос о том, какой колонии он будет отбывать тюремное заключение.

«На этапе был почти 4 месяца. Это такая росиянская пытка над украинцем Евгением Пановым. Почти 4 тыс км от дома. Это изоляция от всего» , – говорится в сообщении.

Евгения Панова задержали летом 2016 года в оккупированном Крыму. Его обвинили в попытке организации теракта. Позже, Панов заявил, что признательные показания у из него выбивали с помощью пыток. Вину во вменяемых ему россиянами преступления он отрицает.

Читайте по теме: Суд отклонил апелляцию по делу энергодарца Евгения Панова

Панова приговорили к 8-ми годам строго режима. В декабре Панова этапировали из Крыма в Краснодар.  

Напомним, что российские силовики задержали экс-гендиректора “Запорожьеоблэнерго”. Он находился в международном розыске по запросу НАБУ.

Читайте также: Запорожские предприниматели пытались продать военное оборудование