Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье прошёл международный турнир по греко-римской борьбе (ФОТО)

В Запорожье прошёл международный турнир по греко-римской борьбе (ФОТО)

В Запорожье прошёл международный турнир по греко-римской борьбе (ФОТО)

В Запорожье во Дворце спорта “Юность” состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Евгения Трухина.

Турнир прошёл в четверг, 24 января. В этом году в соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы-юниоры из Беларусии, Литвы, Молдовы, Польши, Чехии, Финляндии, Эстонии и Украины. Фотографии турнира появились на странице Дворца спорта в Фейсбук.

Читайте также: В 2019 году на строительство дороги “Запорожье-Мариуполь” потратят миллиард гривен

турнир турнир

В ХХIV международном турнире приняли участие 130 молодых борцов. Сборная команда Украины представлена ​​99 спортсменами, из которых 15 – запорожцы, сообщают в пресс-службе ОГА. Также на мероприятии почетной грамотой наградили мастера спорта и заслуженного тренера Украины по греко-римской борьбе Лаврентия Майламяна по случаю дня рождения.

Читайте также: Укрпочта к 100-летию Акта Злуки презентовала символическую марку 

турнир

Справка: Евгений Трухин – неоднократный призер республиканских турниров по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР. Родился 24 января 1955 в  Кушугуме. Начал заниматься борьбой в 1972 г. в ШВСМ. В 1995 году Евгений Трухин трагически погиб в автокатастрофе. Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР проводится с 1996 года. Турнир является отборочным на чемпионат Европы среди юниоров.

Напомним, в Запорожье блокировали трансляцию российского телевидения. На День Соборности в Запорожье: к бюсту Тараса Шевченко возложили цветы