Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мелитопольский суд не оправдал правоохранителя, ограбившего квартиру

Мелитопольский суд не оправдал правоохранителя, ограбившего квартиру

Мелитопольский суд не оправдал оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого сотрудника одного из исправительных центров УДПтС Украины в Запорожской области.

Суд вынес приговор за совершение грабежа и разбоя, объединенных с проникновением в жилище.

 Напомним, в феврале и марте 2017 милиционер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ночью проник в жилище двух пожилых женщин, где совершил грабеж и разбойное нападение, похитив имущество и деньги. Преступника задержали на месте преступления.  Правоохранители избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Запорожье ищут свидетелей избиения сотрудника на автомойке

Во время судебного разбирательства подсудимый вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, вызванную пострадавшим ущерб не возместил.

Коллегия судей Мелитопольского горрайонного суда назначила обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества. В апелляционной жалобе на приговор подсудимый просил его оправдать.

Читайте также: В Запорожье мужчину лишили свободы за развращение маленькой девочки

Однако вина подсудимого была доказана и злоумышленника признали виновным без оправданий.