Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полицейского обвиняют в избиении задержанного в райотделе Запорожья

Полицейского обвиняют в избиении задержанного в райотделе Запорожья

Полицейского обвиняют в избиении задержанного в райотделе Запорожья

Сотрудника патрульной полиции будут судить за превышение служебных полномочий. Его обвиняют в избиении задержанного в отделении полиции.

В Государственном бюро расследований рассказали об обстоятельствах преступления. В одном из кафе Запорожья произошла драка. Сотрудники патрульной полиции доставили в райотдел группу посетителей кафе. Среди них оказался и потерпевший, который в драке не участвовал. Он начал высказывать свое возмущение и патрульный применил к нему физическую силу.

Читайте также: В Запорожье блокировали трансляцию российского телевидения

В результате мужчина получил перелом носа  и сотрясение мозга. После избиения он обратился в ГБР с заявлением. По мнению следствия, применение насилия к мужчине было немотивированным. Кроме того, выяснилось, что сержант полиции и ранее допускал подобные действия к задержанным.

Подозреваемого отстранили от выполнения служебных обязанностей и сейчас он находится под домашним арестом. В ведомстве отметили, что досудебное расследование по делу об избиении закончено. Далее патрульного ожидает суд по обвинению в совершении преступления по статье 365, часть 2 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что НАПК проверяет декларации мэра Мелитополя и глав РГА в Запорожской области. Также, депутата райсовета уличили в том, что он сообщил о получении дивидендов на 270 тысяч гривен. 

Читайте также: В Запорожье совершили разбойное нападение на маршрутчика