Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Проезд по дорогам Запорожской области затруднен 

Проезд по дорогам Запорожской области затруднен 

21 января утром проезд по автодорогам Запорожской области для транспорта частично затруднен. 

Как сообщили в Службе автомобильных дорог, до конца суток 21 января на территории Запорожской области ожидается туман с видимостью 100-500 метров. Кроме того, на дорогах ожидаются сложные погодные условия: налипание мокрого снега, гололед на дорогах.

По состоянию на восемь часов утра в области местами небольшой снег. Покрытие автодорог сухое, местами мокрое, обработанное противогололедными материалами. Проезд по автодорогам области обеспечен.

Читайте также: В запорожском музее появился новый уникальный экспонат

Сейчас в дежурном режиме находятся 54 единицы спецтехники.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию ​​и интервал, превышать скорость. Также стоит отказаться от рискованных маневрирования, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Читайте также: В Запорожье пьяный водитель сбил троих мужчин: подробности

Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, упоры противооткатные, цепи противоскольжения.

Дорожники области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги.

Читайте также: Запорожские полицейские сообщили подробности ДТП в Александровском районе