Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Службе автодорог сообщили о состоянии проезда на дорогах Запорожской области

В Службе автодорог сообщили о состоянии проезда на дорогах Запорожской области

В Службе автодорог сообщили о состоянии проезда на дорогах Запорожской области

В Службе автомобильных дорог сообщили, насколько обеспечен проезд по дорогам Запорожской области по состоянию на 3 января.

По состоянию на утро проезд по всем автодорогам общего пользования полностью обеспечен. Температура воздуха по области составляет от 0 до +3 градусов. Местами туман, покрытие автодорог местами мокрое, обработанное противогололедными материалами.

Читайте также: В новогоднюю ночь в Запорожской области произошло несколько отключений электричества

Для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда было задействовано 3 филиала ГП «Запорожский облавтодор». Над обработкой и очисткой дорог работали 7 дорожных рабочих и 6 единиц спецтехники, сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Читайте также: В Запорожской области в школе умер учитель – Гоструда

В дежурном режиме также находились ещё 25 единиц спецтехники и 35 рабочих. Кроме того, для оперативного реагирования на возможные осложнения погодных условий, продолжается круглосуточное дежурство инженерно-технических работников.

Читайте также: В Запорожской области задолженность по зарплатам составляет 210 миллионов гривен

Также в Службе автомобильных дорог призывают водителей быть внимательными и осторожными во время движения по дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Читайте также: Кто первым родился в 2019 году в Запорожье

Напомним, что на Запорожскую область надвигается циклон, который принесёт с собой непогоду 1-го уровня опасности. Активность циклона придётся на 4 и 5 января. Подробнее о предстоящей погоде можно прочитать по ссылке.