Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские задержали серийных автоугонщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожские полицейские задержали серийных автоугонщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожские полицейские задержали серийных автоугонщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники полиции Днепропетровской и Запорожской областей задержали автоугонщиков, которые похищали исключительно машины «Mazda».

Правоохранители задержали серийных автоугонщиков – мужчин возрастом 34-х и 38 лет. Полицейские изъяли у них 3 автомобиля«Mazda». По информации Нацполиции, задержанные причастны к совершению ещё как минимум 10-ти таких угонов.

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали смертельное ДТП с участием маршрутки

Сообщается, что группа орудовала на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

 задержали серийных автоугонщиков

Во время задержания злоумышленники передвигались на автомобиле «Mazda-6», угнанном со двора жилого дома в Днепре. Похитители изменили номера и уничтожили номерные части кузова.

Читайте также: ДТП на Набережной: есть пострадавший (ФОТО)

При осмотре автомобиля, полицейские обнаружили кошелек и документы, которые принадлежат настоящему владельцу автомобиля. А также орудия для угона авто: программатор ключей, прибор для подавления сигналов, брелки к автомобилям и другие вещественные доказательства.

Читайте также: Запорожские полицейские задержали «минера» дома культуры

 задержали серийных автоугонщиков

Также следователи обнаружили место хранения похищенных автомобилей – возле частного дома в Днепре стояли еще два автомобиля «Mazda-6».

 задержали серийных автоугонщиков

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 289 (угон) и ст. 290 (замена номеров) Уголовного кодекса Украины. По решению суда, злоумышленники находятся под арестом.

Читайте также: В Запорожье у граждан изъяли оружие и боеприпасы

Напомним, в Запорожской области судят злоумышленников, похитивших автомобиль из гаража. За угон автомобиля мужчинам грозит  наказание  в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.