Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье предлагают установить светофор на пешеходном переходе возле Дубовки

В Запорожье предлагают установить светофор на пешеходном переходе возле Дубовки

В Запорожье предлагают установить светофор на пешеходном переходе возле Дубовки

Жители Запорожья выступают за установку светофора на пешеходном переходе на кольце парка “Дубовая роща”.

Данная петиция была зарегистрирована в электронном реестре.

В этом районе перейти дорогу на пешеходном переходе очень сложно. Эта единственная дорога выхода с района по улице Глиссерная. Дети с этого района ходят в школу и со школы без сопровождения родителей. По улице Глиссерная расположен «Запорожский профессиональный лицей водного транспорта” (ПТУ№ 5) , в который тоже ходят дети через пешеходный переход на «кольце». Парк «Дубовая роща» посещает большое количество людей для отдыха. Когда большой поток людей переходят дорогу на «кольце», так же не удобно транспортному средству проехать дорогу, – сообщает инициатор петиции.

Читайте также: В Запорожской области из-за неблагоприятных погодных условий перекрыли часть трассы

Также в сообщении говориться, что транспортный поток на вышеуказанном участке очень большой, скорость автомобилей очень высокая из-за чего часто случаются аварии.

Таким образом, запорожанка призывает местную власть рассмотреть вопрос об установке светофора с кнопкой для пешеходов.