Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области у граждан выявили оружие и боеприпасы

В Запорожской области у граждан выявили оружие и боеприпасы

В Запорожской области у граждан выявили оружие и боеприпасы

Полицейские во время профилактических мероприятий изъяли у граждан в Запорожье, Энергодаре, Мелитополе и Пологах оружие и боеприпасы.

18 декабря в Пологовском районе правоохранители выявили на мобильном блокпосту у мужчины 1970 года боеприпасы. На месте происшествия следственно-оперативной группой было изъято 46 патронов калибра 5,45 мм.

В тот же день полицейские охраны у дома на улице Дудыкина в Запорожье обнаружили у ранее судимого мужчины боеприпасы. Следователь Днепровского отдела полиции изъял 105 патронов калибра 5,45 мм.

Читайте также: Запорожские полицейские задержали группу браконьеров

Работники Заводского отделения полиции возле гаражей на улице посадочной в Запорожье обнаружили и изъяли у местного жителя 1977 года рождения пистолет и патроны калибра 9мм.

А работники энергодарского отдела полиции в одном из гаражных кооперативов Энергодара обнаружили у мужчины 1999 года рождения оружие и боеприпасы. Следственным совместно со специалистами-взрывотехниками изъяли пистолет, четыре патрона калибра 9 мм и корпус гранаты «Ф-1». Все изъятое направлено на экспертизу.

Читайте также: В Запорожской области более часа тушили пожар возле частного дома (ФОТО)

По всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.