Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье возле “Эпицентра” задержали замначальника ВОХРа “Приднепровской железной дороги”

В Запорожье возле “Эпицентра” задержали замначальника ВОХРа “Приднепровской железной дороги”

В Запорожье возле “Эпицентра” задержали замначальника ВОХРа “Приднепровской железной дороги”

Военная прокуратура Южного региона Украины пресекла противоправную деятельность одного из руководителей команды структурного подразделения ВОХР  регионального филиала «Приднепровская железная дорога».

На протяжении июня – декабря 2018 заместитель начальника совместно с гражданским лицом систематически требовали и получали неправомерную выгоду от работника частного предприятия за совершение действий, связанных с беспрепятственным следованием товаров железнодорожным сообщением через Приднепровскую ж/д.

Читайте также: В Запорожье полицейские выявили у прохожих оружие и боеприпасы

Всего злоумышленники получили более 350 000 грн взятки.

17.12.2018 в Запорожье во время получения очередной части неправомерной выгоды в сумме 146200 грн злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой указанным лицам готовится сообщение о подозрении в совершении коррупционного преступления и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Читайте также: В Украине упростили регистрацию транспортных средств – МВД