Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская ёлка вошла в топ-5 самых высоких ёлок Украины

Запорожская ёлка вошла в топ-5 самых высоких ёлок Украины

Запорожская ёлка вошла в топ-5 самых высоких ёлок Украины

Запорожская ёлка заняла 4-е место в рейтинге самых высоких елок страны, а победительницей, вопреки ожиданиям, стала лесная красавица в Харькове.

Рейтинг составило издание “Слово и дело”. Высота харьковской ели – 40 метров, городскому бюджету она обошлась в 6 миллионов гривен (включая украшения и установку).

Читайте также: В Запорожье пустят дополнительные поезда, курсирующие в Киев и Харьков

Вторыми по высоте стали красавицы в Виннице (28 и 27 метров), третье место заняла ёлка в столице – 25 метров, на 4-м месте оказалось Запорожье с ёлкой в 23 метра, на 5-м – две ёлочки во Львове (по 20 метров).

Читайте также:В Запорожье на Хортице работает резиденция Святого Николая



Последнее место по высоте заняла ёлка в Днепре – 10 метров, а самая дешёвая в Ивано-Франковске, где установили прошлогоднюю искусственную ёлку. Установка составила в 81 тысячу гривен.