Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Спецслужбы РФ используют аккаунты в соцсетях украинских пользователей

Спецслужбы РФ используют аккаунты в соцсетях украинских пользователей

Спецслужбы РФ используют аккаунты в соцсетях украинских пользователей

Оперативники СБ Украины установили, что к реализации этого механизма привлекается ООО «Агентство Интернет Исследований» (ООО «Агентство Интернет Исследований»), которое, по полученными от партнеров данными и собственной информации СБУ, причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ и вмешательства в избирательные процессы многих стран мира.

СБУ получила информацию, что накануне президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году к гражданам Украины страны начали поступать предложения якобы от коммерчески заинтересованных лиц. У них за денежное вознаграждение украинским пользователям предлагается предоставить временный доступ к так называемому рекламному кабинету аккаунтов в социальных сетях «Facebook» и «Twitter» для распространении через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов.

Читайте также: В Запорожском следственном изоляторе пресекли попытку передачи запрещенных предметов

На самом деле полученные права доступа к аккаунтам использовали спецслужбы РФ для проведения разведывательно-подрывной деятельности, манипулирования общественным сознанием, вмешательство в предвыборные процессы, а также распространение антиукраинских материалов.