Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Жителям Донбасса выделят четыре миллиона евро помощи

Жителям Донбасса выделят четыре миллиона евро помощи

Жителям Донбасса выделят четыре миллиона евро помощи

Европейский Совет принял решение выделить четыре миллиона евро для гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Дополнительные деньги направят в районы, где сложилась особенно сложная гуманитарная ситуация в связи с наступлением холодов, сообщают Факты.

«Гражданское население на востоке Украины продолжает страдать после четырех лет конфликта. Европейский Союз продолжает поддерживать всех нуждающихся, где бы они ни находились. Это наш гуманитарный и моральный долг», — заявил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи Кристос Стилианидес.

В Еврокомиссии подчеркнули, что финансирование поможет наиболее уязвимым слоям населения зимой, например, путем обеспечения жителей оккупированных районов Донбасса обогревателями.

Читайте также: Минздрав предлагает запретить тестирование косметики на животных

Также сообщается, что ЕС финансирует гуманитарные проекты как в подконтрольных правительству Украины, так и неподконтрольных районах, предоставляя продовольственную помощь, содействие в ремонте жилья, помощь в медицинской сфере и по разминированию территорий.

Читайте также:В Запорожье на территории гаражного кооператива горела иномарка

Как сообщалось, 12-13 декабря Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Брюсселе в рамках заседания Европейского Совета.