Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В Польше состоится брифинг, посвященный запрету въезда представителям общественных организаций

В Польше состоится брифинг, посвященный запрету въезда представителям общественных организаций

В Польше состоится брифинг, посвященный запрету въезда представителям общественных организаций

Целью мероприятия организаторы пресс-сбрифинга поставили: продемонстрировать проблемы, требующие внимания президенту.

Спикерами на бирфинге выступят представители международных климатических организаций 350.org и Climate Action Network-International.

Читайте также: Бердянцы запустили в море бумажные кораблики в поддержку пленных моряков

Напомним, 7 декабря члены общественных организаций из Украины, не смогли пересечь границу с Польшей для участия в Международных климатических переговорах ООН, более известных как COP24. Шесть украинцеы были депортированы польскими пограничными службами с пометкой “из-за угрозы национальной безопасности страны”. В число депортированных вошла Олеся Крамаренко – руководитель запорожской общественной организации “Дзига”.

Читайте также: В Запорожье запустили проект, направленный на развитие подводной археологии

Это уже не первый случай, въезд также запретили активистам из Грузии и Кыргызстана. Польская запрет продолжает останавливать представителей общественных организаций на границе.