Главная » События » Cпорт » Запорожский школьник стал чемпионом Европы по тхэквондо
Запорожский школьник стал чемпионом Европы по тхэквондо

Школьник из Запорожья Мартирос Тарханян выиграл клубный чемпионат Европы по тхэквондо.

3 ноября в городе Марина Дор (Испания) стартовал клубный чемпионат Европы по тхэквондо. В первый же день самый юный спортсмен из запорожской команды завоевал золото среди юношей до 27 кг. На соревнованиях также присутствовал тренер победителя – Андрей Яковлев.

Также запорожские спортсмены заняли второе командное место и завоевали 10 медалей, среди которых золото, серебро и бронза.

Напомним, соревнования продлятся до7-го декабря. В Чемпионате участвуют команды из 40 стран.