Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В декабре цены на потребление газа промышленными предприятиями снизят на 17%

В декабре цены на потребление газа промышленными предприятиями снизят на 17%

В декабре цены на потребление газа промышленными предприятиями снизят на 17%

В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 9 294,00 – 10 150,00 грн / тыс. куб. м (без НДС), передают в пресс-службе.

По сравнению с ценами на ноябрь 2018 года, в декабре цены уменьшат на 16,5-17%.

Читайте также: ВМС Украины провели боевые стрельбы возле Бердянской косы – СМИ

Отметим, что НАК меняет модель, по которой компания реализует газ коммерческим потребителям. В Украине с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени Нафтогаз поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.