Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Украинская сборная проиграла Словакии в последнем матче Лиги наций

Украинская сборная проиграла Словакии в последнем матче Лиги наций

16 ноября в Трнаве (Словакия) состоялся заключительный матч 4-го тура Лиги наций УЕФА, который завершился со счётом 4:1 в пользу словаков.

Ранее сборная Украина зарабаотала лидерство в группе, возможно по этой причине в первом тайме наши футболисты пропустили два мяча. Первый – на 6-й минуте от Альберта Руснака, а второй – на 26-й минуте – от Юрай Куцка, сообщается на сайте соревнований.

Таким образом, первый тайм закончился со счётом 2:0 не в нашу пользу.

Во втором тайме команда Андрея Шевченко активизировалась и постаралась вернуть превосходство. На 47-й минуте Караваев сделал подачу Евгению Коноплянке, который и забил гол в ворота Словакии, передаёт УНИАН.

Словакия празднует победу. Фото: uefa.com

Однако уже спустя пять минут команда Словакии взяла реванш: на 52-й минуте Роберт Мак с угла пробил в штангу, но мяч вернулся в штрафную, где Адам Зрелак переправил мяч в ворота. И счёт стал 3:1. В следующие 10 минут украинцы атаковали, но их попытки не увенчались успехом.

А уже на 62-й минуте Мак получил мяч на углу штрафной и пробил по центру, чем практически завершил матч со счётом 4:1 в пользу их команды.

Напомним, ранее Украина вышла в дивизон А Лиги Наций.