Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский синоптик рассказала, чем удивит зима в этом году

Запорожский синоптик рассказала, чем удивит зима в этом году

Запорожский синоптик рассказала, чем удивит зима в этом году

О первом снеге, температурных режимах и о том, что ждать будущей зимой, рассказала журналистам inform.zp.ua Татьяна Сорокина – заместитель руководителя Запорожской гидрометеослужбы.

Первый снег в Запорожье прогнозируют уже 16 ноября – это небольшие осадки мокрого снега с дождем. Температура в такую погоду днем не превысит +3 градусов.

По долгосрочным прогнозам будущая зима будет тёплая и контрастная. Температура прогнозируется в пределах нормы, в пределах средних многолетних значений. А вот январь, и февраль и март прогнозируются выше нормы на 1,5-2°С. На фоне такого повышения температуры мы будем испытывать температурные качели.

Полное интервью с замначальника Запорожской гидрометеослужбы читайте на нашем сайте завтра!