Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Где в Запорожской области возникли проблемы со стартом отопительного сезона

Где в Запорожской области возникли проблемы со стартом отопительного сезона

Где в Запорожской области возникли проблемы со стартом отопительного сезона

В нескольких районах и городах Запорожской области возникли проблемы со стартом отопительного сезона.

Как сообщили в ОГА, по состоянию на 12 ноября в работе находятся 582 котельные из 603 (97%). Отапливаются все дошкольные учреждения и больницы, не отапливается 11 учебных заведений.

До сих пор не работают котельные в городах Бердянск, Токмак, а также Бердянском, Васильевском, Запорожском, Михайловском, Ореховском, Пологовском и Акимовском районах.

Читайте также: Запорожский нардеп не внес декларацию покупку на 19 миллионов гривен – НАПК

Преимущественно это котельные, установленные в учебных заведениях, учащиеся которых находятся на каникулах.

Читайте также: В Запорожье задержали членов ОПГ, занимавшихся вымогательством – СБУ

На данный момент отопление появилось у 92%  жилых домов с централизованным отоплением. Без тепла остаются дома в Запорожье, Бердянске и Энергодаре, принадлежащие ОСМД и ЖСК.  В основном это дома, которые принадлежат ОСМД и ЖСК.