Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали членов ОПГ, занимавшихся вымогательством – СБУ

В Запорожье задержали членов ОПГ, занимавшихся вымогательством – СБУ

В Запорожье задержали членов ОПГ, занимавшихся вымогательством – СБУ

Сотрудники СБУ провели операцию по задержанию членов преступной группы, в состав которой входили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили в СБУ, в ОПГ входили полицейский и экс-сотрудники одного из райотделов полиции. Злоумышленники размещали объявления подставных лиц на сайтах знакомств с интимными предложениями.

Желающих воспользоваться такими услугами, «задерживали» во время личных встреч. Далее с них вымогали деньги за нераспространение информации среди знакомых, а также не привлечение к уголовной ответственности. Вымогатели требовали от 2 до 5 тысяч долларов США.

Читайте также: Полиция начала уголовное дело по факту гибели троих детей в Великой Знаменке

Сотрудники СБУ задокументировали факт передачи средств, членам ОПГ одним из пострадавших. Двоих злоумышленников задержали во время передачи денег, еще двоих задержали позже.

В СБУ ведется уголовное производство по статье 368, часть 3 Уголовного кодекса Украины.