Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье ожидается непогода: чрезвычайные службы перевели в повышенную готовность

В Запорожье ожидается непогода: чрезвычайные службы перевели в повышенную готовность

В Запорожье ожидается непогода: чрезвычайные службы перевели в повышенную готовность

В Запорожье чрезвычайные службы перевели в повышенную готовность в связи с ухудшением погодных условий.

Как заявили в Запорожской ОГА, с 14 ноября ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильный ветер, дождь с мокрым снегом и образование на дорогах снежного покрова до 4-7 см. Спецтехнику (снегоочистители, посыпную технику) перевели в режим постоянной готовности.

Читайте также: В Запорожье проверили состояние общественного транспорта

Также Служба автомобильных дорог организовала круглосуточное дежурство диспетчерской службы. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах можно связаться с дежурными по телефону: (061) 787-64-30.

Читайте также: В полиции прокомментировали ДТП с участием маршрутки в центре Запорожья

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть внимательными, соблюдать ПДД и скоростной режим, не выполнять резких поворотов. Следует помнить, что при сильных осадках на дорогах ухудшается видимость, а тормозной путь увеличивается. Также рекомендуется включать фары  и днём, что улучшит видимость.