Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: реконструкция ДнепроГЭС и ДТП с маршруткой

Главные новости дня в Запорожье: реконструкция ДнепроГЭС и ДТП с маршруткой

Главные новости дня в Запорожье: реконструкция ДнепроГЭС и ДТП с маршруткой

Итоги дня в Запорожье и области за 13 ноября.

В центре Запорожья маршрутное такси сбило велосипедиста. Полицейские, прибывшие на место аварии, заметили у водителя маршрутки признаки употребления наркотического вещества «метадон». В результате аварии велосипедист получил травмы.

Запорожские ученые готовятся провести экспедицию по исследованию затонувших кораблей. Сейчас исследователи собирают финансирование для проекта. Кроме того, планируется открыть уникальную школу для учащихся ВУЗов, где будут изучать археологическую работу под водой.

В государственной компании «Укргидроэнерго» отчитались о ходе реконструкции ДнепроГЭС. На протяжении пяти лет в гидроэлектростанции планируют заменить оборудование, работавшее более полувека. На проект планируют потратить 62 миллиона евро.

В Новониколаевском районе погиб мужчина, свалившийся в компостную яму. В ГСЧС сообщили, что наемный рабочий занимался ремонтом насоса и упал в яму. По всей видимости, его сигналы о помощи не успели вовремя заметить.

В мэрии сообщили, что в аэропорту “Запорожье” завершается строительство внешних сводов нового терминала. В здании проводится остекление и установка стен. Обещают, что к концу декабря на объекте должны завершить внешние работы.