Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » В бердянском зоопарке показали видео с пантерой

В бердянском зоопарке показали видео с пантерой

В бердянском зоопарке показали видео с пантерой

Вчера в бердянском зоопарке “Сафари” появилось видео с их питомцем – чёрным леопардом (пантерой). В зоопарке немного рассказали о жизни хищников.

Как сообщают в зоопарке, леопард относится к одному из четырёх представителей рода пантера. Зачастую, шкура пантеры не полностью чёрная, на ней всегда видны проступающие пятна.

Читайте также: На запорожской трассе произошло ДТП: есть погибший

Обычно пантеры более агрессивны, чем остальные леопарды. Питаются дикие хищники копытными животными средних размеров: оленями, антилопами, косулями и прочими животными.

https://www.facebook.com/azovzoo/videos/324730734925398/

Беременность пантер длится около 3-х месяцев. Непосредственно перед родами пантера ищет логово для будущих котят.

На свет рождается 1-2 детёныша, воспитанием которых занимается исключительно мать. Самец к котятам не подпускается. Он живет неподалеку от выводка, но навещает его нечасто, – сообщают в зоопарке.

Спустя два года “котята” могут уже заводить собственную семью. В среднем пантеры живут около 15 лет, но в неволе способны существовать до 24 лет.