Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Южном отделе городского центра занятости провели профориентационный урок для школьников

В Южном отделе городского центра занятости провели профориентационный урок для школьников

В Южном отделе городского центра занятости провели профориентационный урок для школьников

Вчера ученики 10-х классов гимназии №8 смогли ознакомиться с работой центра, узнать о тонкостях выбора профессии и зарегистрироваться на онлайн-тестирование.

В стенах Южного отдела Запорожского городского центра занятости специалисты провели 40-минутный урок, в ходе которого более 50-ти учеников узнали о самых востребованных профессиях на данный момент. А также о том, на какие факторы нужно обращать внимание, при выборе будущей работы.

«Родители, как и подростки, должны понимать, что на выбор профессии влияет ряд факторов: личностные интересы человека, его способности, возможности, и самое главное – желание. Например, человек не переносит вида крови, но очень хочет стать врачом. В таком случае ему просто необходимо избавиться от этой фобии путём психологических приёмов и идти получать желаемую профессию», – отмечает специалист отдела Ирина Коптева.

В ходе урока ученики поделились на команды и разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы различные профессии. По окончанию игры каждая команда получила небольшие подарки.

Специалисты службы занятости рассказали школьникам о важности выбора профессии и подкрепили свои слова небольшими видеороликами.

В конце мероприятия ученикам раздали «паровозики», которые они смогли наклеить на доску, в память о том, что они посетили Центр. И сделать совместную фотографию с сотрудниками Центра.

Читайте также: В Шевченковском районе произошло ДТП с участием грузовика

После мероприятия некоторые ученики прошли современный онлайн-тест, позволяющий определить подходящую профессию.

Читайте также:В Запорожье будут судить мужчину, ограбившего автомобиль

Для того, чтобы пройти тест, нужно обратиться в центр занятости и получить код, необходимый для входа в систему.

 «Онлайн-тест можно пройти  бесплатно как в Центре, так и дома. При условии честных ответов на все вопросы, система гарантирует высокую результативность диагностики и максимально приближенный профессиональный выбор для человека», – рассказала  Ирина Коптева.