Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Депутату Веселовского райсовета вручили подозрение во взяточничестве

Депутату Веселовского райсовета вручили подозрение во взяточничестве

Депутату Веселовского райсовета вручили подозрение во взяточничестве

5 ноября прокурор Запорожской области Валерий Романов вручил уведомление о подозрении во взяточничестве председателю Веселовского райсовета.

Депутату вручили подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Читайте также: В Запорожье нашли без вести пропавшую девочку

Главу райсовета обвиняют в том, что он в сговоре с директором Веселовского коммунального предприятия вымогал деньги (около 100 тысяч гривен) за право пользования земельными участками на территории детского лагеря:

«Неправомерная выгода в сумме 40 000 гривен и 2000 долларов США предусматривала предоставление гражданам в пользование земельных участков под размещение временных сооружений отдыха на территории детского оздоровительного лагеря», – говорится в сообщении.

За преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.