Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье суд обязал полицейского оплатить ремонт служебного авто

В Запорожье суд обязал полицейского оплатить ремонт служебного авто

В Запорожье суд обязал полицейского оплатить ремонт служебного авто

Согласно решению Коммунарского райсуда, полицейский частично оплатит ремонт разбитого “Приуса”. Сам виновник аварии отказался добровольно оплачивать ремонт.

Иск на полицейского подал Департамент патрульной полиции.

30 декабря 2016 года полицейский, управляя автомобилем «TOYOTA PRIUS», выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «OPEL VECTRA».

Читайте также: В Коммунарском районе остановили автомобиль, груженный спиленными деревьями

В марте 2017 года суд признал командира роты Управления патрульной полиции виновным в ДТП. Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины подсчитал, что ремонт машины обойдётся почти 156 тысяч гривен.

Читайте также:В Запорожье суд арестовал подозреваемую в убийстве знакомого

Полицейский отказался добровольно возместить ущерб, потому Департамент патрульной полиции обратился в суд. На заседании полицейский иск не признал. Однако суд обязал правоохранителя выплатить за ремонт авто около 10 600 гривен (размер среднего месячного заработка).

Читайте также:В Запорожье из горящего дома спасли подростка