Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Куда сходить на выходных в Запорожье: Яркая велогонка и урок по латте-арту

Куда сходить на выходных в Запорожье: Яркая велогонка и урок по латте-арту

Куда сходить на выходных в Запорожье: Яркая велогонка и урок по латте-арту

20 октября, суббота

Украинская баскетбольная суперлига сезон 2018-2019

Что будет? В ДС “Юность” продолжаются матчи баскетбольных команд. На этот раз в стенах зала  запорожские команды сразятся с игроками Ивано-Франковска и Харькова.

Где? Дворец Спорта “Юность” , улица Победы, 66.

Когда?

  • 21 октября 11:30 – 13:30 – «Казачка КПУ» (Запорожье) – «Франковский-ПНУ» (Ивано-Франковск). Билеты по ссылке.
  • 21 октября в 14:00 – БК “Запорожье” – БК “Политехник” (Харьков). Билеты по ссылке.

Стоимость билетов 60-200 грн. Заказать можно по ссылкам, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.

Выставка пауков-птицеедов “АрахноЭкзотика”

Что будет? На выставке представят коллекцию из 45-ти удивительных видов. В рамках события гости смогут узнать об их образе жизни, особенностей содержания в неволе и получить консультацию по выбору паука-птицееда в качестве домашнего любимца.

Где? Краеведческий музей, ул. Троицкая, 29.

Когда? С 18 октября по 18 ноября с 09:00 до 19:00 (без перерыва и выходных).

Стоимость входа – 40 грн взрослый, 30 грн детский (до 12 лет). 

Спектакль “Сатирикон”

Что будет? Семь одноактных пьес: «Человек за ширмой», «Отбивная котлета» (Психологический случай), «Женская судьба», «Неразговорчивый сосед», «Душа общества» (Смерч), «Модель», «Четверо» – сатирика Аркадия Аверченко объединены одной темой – «Человек и эпоха». Режиссер- Андрей Романов.

Продолжительность: 120 минут в одном действии.

Где? Театр-лабораторія “Vie”, ул. Научный Городок, 35.

Когда? 20 и 21 октября в 17:00.

Стоимость билетов – 50 гривен. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.

Новый fashion

Что будет? Гостей ждёт маркет  украинских брендов одежды /обуви/аксессуаров. Предусмотрена зона фудкорта, детская зона и крафтовый базарчик. Также в программе: фотопроект с блогерами Запорожья, шоппинг со стилистом, розыгрыши, лекции, дегустации еды и благотворительная акция.

Где? Дворец Спорта “Юность”, ул. Победы 66.

Когда? 20 и 21 октября с 10:00 до 19:00.

Вход – 20 гривен.

Открытый каппинг

Что будет? В кофейне снова организуют открытый каппинг (дегустация кофе, в ходе которой определяются характеристики его вкуса и запаха. Участники смогут обменяться  знаниями о зерне, оценить его аромат и богатое послевкусие. Также на встрече гости узнают как выбрать зерно и правильно заварить напиток.

Где? Кофейня “CoffeeLab”, ул.Мира 14.

Когда? Начало в 12:00.

Мероприятие бесплатное. 

21 октября

Яркая гонка

Что будет? Зрителей и участников ждёт велопарад, гонка на горных и шоссейных велосипедах, детская гонка, активные развлечения для всей семьи, мастер-классы и лекции от спикеров. Маршрут и программу смотрите ниже.

Где? Каскад фонтанов “Радуга”.

Когда? с 8:00 до 17:30.

Вход свободный. Регистрация на гонку – бесплатная. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Программа

Маршрут

Прогулка-экскурсия “Верхняя Хортица: потерянный рай”

Что будет? Взглянуть на остатки меннонитского “рая” можно с известным гидом – Романом Акбашем. Обычаи и традиции меннонитов, их тайны и секреты, а также настоящие жемчужины меннонитской архитектуры – все это ждет вас во время прогулки по Верхней Хортице. Не упустите возможность переместиться во времени на сто лет назад, где вас ждет прогулка по улочкам сразу двух меннонитских поселков Хортица и Розенталь.

Пешеходная прогулка затянется на 3,5 часа, потому рекомендуется надеть удобную обувь, взять с собой напитки и еду. 

Маршрут: Запорожский дуб – улица Героев 37-го батальона – улица Больничная – улица Розенталь – улица Истомина – улица Зачиняева.

Место старта прогулки: автостоянка перед входом на территорию комплекса “Запорожский Дуб” (конечная 67-й маршрутки “3-й Южный-Верхняя Хортица” (едет по Победе).

Место завершения прогулки: район РДК (улица Истомина).

Когда? с 13:30 до 17:00.

Стоимость: благотворительный взнос – от 50 гривен. Контактные телефоны: 050 533 93 29. В случае неблагоприятных погодных условий рекомендуется уточнить все детали по поводу прогулки в день проведения мероприятия.

Work Shop

Что будет? Мероприятие предназначено для тех, кто желает узнать секреты приготовления капучино и обучиться латте-арту. 

Где? NO NAME BAR, проспект Соборный, 166 (бизнес- центр “Хартрон”).

Когда? с 17:00 до 18:00.

Стоимость участия – 150 гривен. Записаться можно по телефону +380980664567  или через Инстаграм: @no__name__bar.

ФК “Металлург” (Запорожье) – ФК “Мир” (Горностаевка)

Что будет? В матче первого круга горностаевский футбольный клуб  “Мир” повёл себя негостеприимно и теперь наша команда готовится к реваншу. Чемпионат Украины. Вторая лига группа “Б”, 14-й тур. На поле сыграют запорожская команда “Металлург” и ФК “Мир” (Горностаевка).

Где? Стадион «Славутич-Арена»,  улица Лобановского,21.

Когда? Начало в 17:00.

Стоимость билетов 20-500 грн. Их можно приобрести по ссылке, через платежные терминалы или в театральных кассах в Запорожье.