Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье школьники предотвратили пожар в ботаническом саду

В Запорожье школьники предотвратили пожар в ботаническом саду

В Запорожье школьники предотвратили пожар в ботаническом саду

Запорожские школьники, возвращаясь домой, увидели дым в лесополосе и бросились самостоятельно тушить пожар.

13 октября в  полицию поступило сообщение о пожаре возле ботанического сада. Прибывшие патрульные  обнаружили трех мальчиков, которые самостоятельно тушили огонь.

Читайте также: Запорожские полицейские задержали мужчину, “обчистившего” амбар

Как выяснилось позже, парни возвращались домой и увидели дым в лесополосе. Они побежали тушить пожар. Сначала пытались сбить пламя ветками, а когда поняли, что результат нулевой, то нашли другой способ. Школьники нашли на свалке ведро, в которое налили воду из реки и всё-таки потушили пламя.

Читайте также: В Запорожье во время дежурства умер сотрудник санатория

Ребята объяснили, что сами проживают недалеко и сад – их любимое место. Поэтому они не хотели, чтобы огонь добрался до растений в саду.

Маленьких героев школы ЗОШ № 12 поздравили подарками и благодарностями.