Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Старт отопительного сезона в Запорожье откладывается

Старт отопительного сезона в Запорожье откладывается

Старт отопительного сезона в Запорожье откладывается

Для старта отопительного сезона на протяжении трех суток должна держаться среднесуточная  температура 8 и ниже градусов тепла. Запорожские синоптики, снижения температуры до такой отметки не ожидают до конца октября.

В Запорожье наблюдается теплая осенняя погода . Как сообщила журналистам Inform.zp.ua заместитель начальника Запорожского областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина, по прогнозам, среднесуточная температура не будет ниже 8 градусов, как минимум до 26 октября.

По ее словам, пока коммунальные службы и теплосети даже не запрашивали долгосрочные прогнозы погоды.

Читайте также: Теплосети опубликовали тарифы на отопление и горячую воду для населения

Сейчас синоптики фиксируют достаточно высокую, как для октября, температуру воздуха.  Например, 16 октября зарегистрировали +26 градусов. Так, что можно ожидать температурных рекордов.

Напомним, в начале октября в ГТС заявляли, что отопительный сезон может стартовать с 12 октября.