Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Присутствие ВМС Украины в Азовском море снизило число задержаний судов у Бердянска

Присутствие ВМС Украины в Азовском море снизило число задержаний судов у Бердянска

Присутствие ВМС Украины в Азовском море снизило число задержаний судов у Бердянска

Появление катеров ВМС Украины изменило географию и число задержаний судов следующих в украинские порты Бердянск и Мариуполь.

Усиление военного присутствия Украины в Азовском море и вынесение проблемы блокирования украинских портов на международный уровень оказало прямое влияние на задержание судов, об этом сообщает редактор BSNews Андрей Клименко.

По его словам, существенно изменилось количество задержаний сухогрузов береговой охраной ФСБ РФ в Азовском море. В сентябре их было восемь, вместо сорока в июне.

Читайте также: ВМС перекрывают на учения часть запорожского побережья Азовского моря

Изменилась география задержаний, суда больше не останавливаются в непосредственной близости к украинскому побережью. Также, район задержания судов сместился от Бердянска ближе к Крыму.

Кроме того, в сентябре начало снижаться время простоя судов в Керченском проливе (суммарное время простоя в августе 4 971 час, в сентябре – 2 540).