Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полицейские рассказали подробности взрыва гранаты в Мелитополе

Полицейские рассказали подробности взрыва гранаты в Мелитополе

Полицейские рассказали подробности взрыва гранаты в Мелитополе

Как сообщили в Нацполиции Запорожской области, ЧП произошло около 22:00 возле магазина на улице Ивана Франко.

Пьяный мужчина, во время конфликта с группой 19-летних парней, бросил в их сторону гранату «РГД-5». В результате взрыва телесные повреждения получил злоумышленник и один из ребят. Их доставили в больницу и оказали медпомощь, но госпитализация не понадобилась.

Читайте также: Історія Запоріжжя: вивезення заводів на схід Росії та випуск продукції на “Запоріжсталі”

44-летнего подозреваемого задержали. С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты «РГД-5» и кольцо с предохранительной чекой. По месту жительства правонарушителя полицейскими нашли ещё одну такую гранату.

Читайте также: Теплосети опубликовали тарифы на отопление и горячую воду для населения

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.