Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы за тепло и раскрытие крупных хищений на ЗАЭС

Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы за тепло и раскрытие крупных хищений на ЗАЭС

Главные новости дня в Запорожье: новые тарифы за тепло и раскрытие крупных хищений на ЗАЭС

Итоги дня в Запорожье и области за 3 октября.

 

В СБУ заявили о раскрытии схемы хищений 14 миллионов гривен на Запорожской АЭС. На атомной станции заключили договор о реконструкции испытательного стенда. Но часть запасных частей подлежащих замене не были фактически поставлены. При этом на ЗАЭС приняли выполнение работ и провели расчет с подрядчиком в полном объеме.

В «Городских тепловых сетях» опубликовали новые тарифы за отопление для бюджетных и религиозных организаций. Кроме того, стали известны приблизительные сроки старта отопительного сезона в Запорожье, соответствующие заявления сделали в Кабмине и ГТС.

Генпрокуратура передала в суд дело об ОПГ, которое подозревают в разбойных нападениях и взломе программного обеспечения оборудования металлургических предприятий. Взлом ПО позволял подавать неверные данные о взвешенном на предприятии металле, которым в дальнейшем завладевали подозреваемые.

Городские власти Запорожья намерены изменить схему движение маршрутки №14. Помимо этого, в связи с ремонтными работами, временно приостановлено движение трамвайного маршрута №16.