Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские спасатели передали ОТГ новое спецоборудование

Запорожские спасатели передали ОТГ новое спецоборудование

Запорожские спасатели передали ОТГ новое спецоборудование

Михайловская ОТГ стала лучшей среди других общин Запорожской области и выиграла спасательное оборудование: пожарный автомобиль на базе Ford Ranger с пожарным модулем для тушения пожаров на открытой местности вместимостью 700 литров, осветительную передвижную установку, комплект гидравлического спасательного оборудования, многофункциональную технику для ликвидации ЧП и спецодежду.

Читайте также: На Запорожской АЭС разворовали 14 миллионов гривен – СБУ

Во время торжественной части руководитель проекта Кристиан Пошман вручил спасательное оборудование и другим территориальным общинам, которые принимали участие в конкурсе.

«Кроме оборудования, мы предлагаем общинам мероприятия по повышению квалификации, а именно тренинги по отработке навыков тушения пожаров на открытых территориях и базовых навыков технической помощи для пожарных ОТГ, которые прошли курс подготовки в ДСНС, с применением нового оборудования», – отметил Кристиан Пошман.

Читайте также: На запорожских предприятиях совершались крупные кражи через взлом программного обеспечения

Заместитель начальника Главного управления полковник службы гражданской защиты Николай Головань заметил, что все оборудование, которое сегодня передается в ОТГ современного производства и уже готово для работы.