Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Во сколько обошелся в этом году ремонт дорог в Запорожской области

Во сколько обошелся в этом году ремонт дорог в Запорожской области

Во сколько обошелся в этом году ремонт дорог в Запорожской области

В населённых пунктах продолжается ремонт дорог, уже освоено около 275 миллионов гривен. Из которых непосредственно на ремонт полотна направлено более 225 миллионов гривен.

За счёт выделенных денег отремонтировано около 1180 тысяч кв. метров дорог. Как сообщили в Департаменте ЖКХ строительства ОГА, наибольшие объемы денег направили на реконструкцию дорог среди городов областного значения:  в Запорожье – 101,3 млн гривен, в Мелитополе – 40, 5 млн гривен, Бердянск – 16,18 млн гривен.

Читайте также: Водолазы спасли мужчину, оказавшегося в ловушке Азовского моря

А также среди районов области: Васильевский – 18, 182 млн гривен, Запорожский – 9, 54 млн гривен и Вольнянский – почти 5,4 млн гривен.

В общей сложности, на реконструкцию и содержание дорог в 2018 году из местных бюджетов выделили 760 миллионов гривен.